LSN Messenger
Казань, 28.03.2024, 11:32

Различие между судебным решением онлайн и в копии - что делать?

Вопрос №23757350 из г. Казань
опубликован 28.03.2024, 11:32
Решение суда на сайте и в полученной на руки копии отличаются. На сайте висит решение в иске банка отказать, а в полученной на руки копии в иске удовлетворить. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Иван!

1.Руководствоваться нужно бумажным носителем на руках.

2.Если решение вступило в силу, пускай поставят отметку о вступлении в силу.

3.Вы были на судебном заседании, судья зачитал решение вслух?

4.Еще такой момент, Вы выступаете в этом деле истцом или ответчиком? Какая формулировка для вас выгодна?

28.03.2024, 12:14

Я являюсь ответчиком. Решение на сайте мне конечно выгодно, так как там отказывают в истцу в иске ко мне. Но на руки мне дали решение о удовлетворении иска ко мне. На суде я не был, писал заявление о невозможности присутствовать

28.03.2024, 14:18

С чем именно?

С уважением.

28.03.2024, 11:34

на сайте висит решение или запись о судебном акте?

Если просто запись, то это ошибка секретаря, вносившего запись.

Верить надо тому решению, которое у вас на руках, выдано судом.

28.03.2024, 11:34

На сайте висит решение

28.03.2024, 12:09

Мотивированное? Обратитесь в суд с данным вопросом. Послушайте аудиозапись судебного заседания. Мы может только строить предположения.

28.03.2024, 12:21

Вам надо подать апелляционную жалобу. Описанная ситуация является безусловным основанием для отмены решения суда. По этому поводу имеется мнение Верховного суда РФ.

28.03.2024, 12:22

Где можно найти мнение ВС по подобной ситуации?

28.03.2024, 13:55

Ищите в Интернете.

28.03.2024, 14:40

Здравствуйте!

Поступить с чем/как? Исполнять/не исполнять решение? Судья НЕ работает в интернете, дело в качестве материального носителя доказательств, документов, процессуальных документов....Наверно, разочарую, но, когда судьи (их помощники") "сочиняют" решение, то перед ними материальная, а не виртуальная ПАПКА с делом.Поэтому, решение на бумажном носителе - это и есть решение суда (выложенное в инете решение НЕ отвечает признакам решения/документа).

Ох уж эта сеть интернет....Сложно рассуждать/советовать НЕ видя оба "решения". Но начать следует, наверно, с того, чтобы ВНИМАТЕЛЬНО изучить ОБА решения, поскольку для удовлетворения иска И для отказа в иске используется РАЗНОЕ обоснование, а иногда, применяются и "разные" нормы права. Кроме того, в материалах дела ОБЯЗАТЕЛЬНО есть "резолютивное решение" - отказать/удовлетворить. Сверьте тексты решений. Если суть решений - удовлетворить иск, а в резолютивной части - "отказать", значит, вот такая вот "очепятка". И, наоборот. А, далее, - по ситуации.

28.03.2024, 12:26

Вот два разных решения

28.03.2024, 14:25
Прикреплённые файлы:

Сделайте скрин-шоты, как минимум, а то ведь никто не поверит в такое. ПОдайте жалобу в квалификационную коллегию судей Республики.

28.03.2024, 15:12

Здравствуйте. Верить нужно копии, полученной на руки, так как это бумажный носитель, а информация на сайте носит чисто информационный характер. Иного просто не предусматривает Гражданский процессуальный кодекс РФ. Желаю вам удачи!

28.03.2024, 13:57

Здравствуйте. Доверяйте бумаге, а председателю суда напишите жалобу, что опубликовано неверное решение суда на сайте

С уважением

28.03.2024, 13:57

Руководствоваться нужно решением суда, заверенным подписью судьи и печатью.

28.03.2024, 14:01

Обжалуйте решение, которое вы получили в установленном порядке. Сходите в суд и ознакомьтесь с материалами дела на предмет соответствия содержания оригинала решения тексту решения размещённому на сайте и содержанию копии решения, которое вы получили.

28.03.2024, 14:30