Различие между судебным решением онлайн и в копии - что делать?
Добрый день, Иван!
1.Руководствоваться нужно бумажным носителем на руках.
2.Если решение вступило в силу, пускай поставят отметку о вступлении в силу.
3.Вы были на судебном заседании, судья зачитал решение вслух?
4.Еще такой момент, Вы выступаете в этом деле истцом или ответчиком? Какая формулировка для вас выгодна?
Я являюсь ответчиком. Решение на сайте мне конечно выгодно, так как там отказывают в истцу в иске ко мне. Но на руки мне дали решение о удовлетворении иска ко мне. На суде я не был, писал заявление о невозможности присутствовать
С чем именно?
С уважением.
на сайте висит решение или запись о судебном акте?
Если просто запись, то это ошибка секретаря, вносившего запись.
Верить надо тому решению, которое у вас на руках, выдано судом.
На сайте висит решение
Мотивированное? Обратитесь в суд с данным вопросом. Послушайте аудиозапись судебного заседания. Мы может только строить предположения.
Вам надо подать апелляционную жалобу. Описанная ситуация является безусловным основанием для отмены решения суда. По этому поводу имеется мнение Верховного суда РФ.
Где можно найти мнение ВС по подобной ситуации?
Ищите в Интернете.
Здравствуйте!
Поступить с чем/как? Исполнять/не исполнять решение? Судья НЕ работает в интернете, дело в качестве материального носителя доказательств, документов, процессуальных документов....Наверно, разочарую, но, когда судьи (их помощники") "сочиняют" решение, то перед ними материальная, а не виртуальная ПАПКА с делом.Поэтому, решение на бумажном носителе - это и есть решение суда (выложенное в инете решение НЕ отвечает признакам решения/документа).
Ох уж эта сеть интернет....Сложно рассуждать/советовать НЕ видя оба "решения". Но начать следует, наверно, с того, чтобы ВНИМАТЕЛЬНО изучить ОБА решения, поскольку для удовлетворения иска И для отказа в иске используется РАЗНОЕ обоснование, а иногда, применяются и "разные" нормы права. Кроме того, в материалах дела ОБЯЗАТЕЛЬНО есть "резолютивное решение" - отказать/удовлетворить. Сверьте тексты решений. Если суть решений - удовлетворить иск, а в резолютивной части - "отказать", значит, вот такая вот "очепятка". И, наоборот. А, далее, - по ситуации.
Сделайте скрин-шоты, как минимум, а то ведь никто не поверит в такое. ПОдайте жалобу в квалификационную коллегию судей Республики.
Здравствуйте. Верить нужно копии, полученной на руки, так как это бумажный носитель, а информация на сайте носит чисто информационный характер. Иного просто не предусматривает Гражданский процессуальный кодекс РФ. Желаю вам удачи!
Здравствуйте. Доверяйте бумаге, а председателю суда напишите жалобу, что опубликовано неверное решение суда на сайте
С уважением
Руководствоваться нужно решением суда, заверенным подписью судьи и печатью.
Обжалуйте решение, которое вы получили в установленном порядке. Сходите в суд и ознакомьтесь с материалами дела на предмет соответствия содержания оригинала решения тексту решения размещённому на сайте и содержанию копии решения, которое вы получили.