Барнаул, 27.05.2018, 20:30

Районный суд принимает решение удовлетворить иск судебных приставов на арест и реализацию заложенного у банка земельного участка с постройками. Вопрос законности и что делать в данном случае.

Вопрос №14245352 из г. Барнаул
опубликован 27.05.2018, 20:30
Районный суд удовлетворил иск судебных приставов на арест и реализацию земельного участка, который находится в залоге у банка по ипотеке (кредит на строительство жилого дома). На участке возведено уже два гаража, баня, жилой дом на 70%. Суд ссылается на то, что у должника нет иного имущества. Законно ли это? Сумма долга 160 тысяч руб., а участок с постройками стоит порядка 3500 млн. руб. Законно ли это? Что делать в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем вас поняла. Что законно, арест залогового имущества? А как же преимущества залогового кредитора? Я без нарушений плачу кредит банку, у которого в залоге земельный участок. С каким обеспечением он останется?

27.05.2018, 20:36

Доброго вам времени суток. "Залоговые" кредиторы не имеют преимущества в рамках одной очереди по сравнению с "Обычными" кредиторами. .

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

27.05.2018, 20:46

Доброго вам времени суток. В данном случае к сожалению всё законно со стороны банка.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

27.05.2018, 20:33
Оценка автора вопроса:
Ответ отвратительный! Это даже ответом назвать нельзя. Позор!

Не совсем вас поняла. Что законно, арест залогового имущества? А как же преимущества залогового кредитора? Я без нарушений плачу кредит банку, у которого в залоге земельный участок. С каким обеспечением он останется?

27.05.2018, 20:36

Доброго вам времени суток. "Залоговые" кредиторы не имеют преимущества в рамках одной очереди по сравнению с "Обычными" кредиторами. .

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

27.05.2018, 20:46