Я работаю медсестрой физиотерапевтического отделения. Положена ли мне социальная выплата?
Как и для других медицинских работников, социальные выплаты для медсестер физиотерапевтического отделения могут включать:
1. Оплату больничных листов.
2. Оплату отпуска.
3. Оплату проезда к месту отдыха.
4. Оплату обучения и повышения квалификации.
5. Оплату санаторно-курортного лечения.
6. Оплату медицинской помощи.
7. Оплату жилья.
8. Оплату коммунальных услуг.
9. Оплату детского сада.
10. Оплату питания.
Кроме того, в некоторых регионах могут быть предусмотрены дополнительные выплаты за особые условия работы или стаж работы.
В Ростове-на-Дону медицинские работники имеют право на получение социальных выплат.
1. Ежемесячная денежная компенсация в размере 1 000
Галина, да, выплата положена, так как медсестра - это должность медицинского звена, а физиотерапевтическое отделение - это структура первичного звена. И отказать не смогут. Законодательство РФ на вашей стороне. Желаю вам удачи!