Какие документы нужны для продажи молочных напитков и мороженого при самозанятости?
Дарья, для самозанятого по данной продукции обязательно будет заключение санэпидстанции о соответствии продукции нормам. Достаточно лично обратиться в данный орган по месту жительства и там вам дадут заявление на оформление данного заключения. Так как это продукты питания. Никаких сертификатов и больше ничего не нужно. Данный вид деятельности вы можете осуществлять как самозанятое лицо. Ни один закон это просто не запрещает.
Желаю вам удачи!
А если я буду делать молочные напитки не в помещении,а например на открытой местности в палатке?(Пляж например).Тогда какие требования нужны будут? Спасибо за ответ!
Обслуживание в общественном питании подпадает под самозанятые. Документы на продукты - накладные и товарки.
А как взять накладную,если поставщики не заключают договора, если ты не ип?Если покупать молоко,например с озона.Чека будет достаточно или нужно ещё сертификат этого молока?