Возможность получения прав на не приватизированную квартиру, прописанную бывшей женой отца
Начните с того, что получите выписку в рег. центре о собственнике квартиры, указав в рег. палате адрес. Гос. пошлина 200р.
Дальше нужно разбираться.
Елена, Вы абсолютно непонятно изложили суть.
Обмен неприватизированного жилья на неприватизированное не мог быть осуществлён с доплатой официально. По сути могли люди доплачивать, но эта доплата никогда не афишировалась и не документировалась.
Если квартира на данный момент НЕ приватизированная, и прописана там ТОЛЬКО бывшая жена, а отец умер - то Вы никаких прав на квартиру не имеете.
Единственно если может быть отец при жизни подавал документы на приватизацию, но не успел довести дело до конца, то можно рассмотреть вопрос о признании права собственности в порядке наследования за Вами, но Вы не пишете об этом.
Если нет - то нет.