Можно ли подать уведомление РВП по иждивении?
Добрый вечер, Юлия!
В Российской Федерации уведомление о регистрации по месту жительства (РВП) по иждивению не предусмотрено. РВП выдается и регистрируется в соответствии с законодательством о миграции и правилами регистрации по месту жительства.
Однако, если вы являетесь иждивенцем и проживаете с родственником, который имеет РВП, вам может потребоваться оформить временную регистрацию (временное проживание) по месту пребывания. Временная регистрация может быть оформлена в соответствии с законодательством о миграции и правилами регистрации.
Рекомендуется обратиться в местное отделение Управления Федеральной миграционной службы (УФМС) или другие компетентные органы, чтобы получить информацию о процедуре оформления временной регистрации и требованиях, учитывая вашу конкретную ситуацию и требования Российской Федерации.