Как разделить наследство погибшего на СВО, если отец не участвовал в воспитании?

Погиб мой близкий человек на СВО, у него мама и папа живы, папа 20 лет не учавствовал в воспитании сына который сейчас погиб, но на выплаты он подать хочет, может ли мама какую та часть отсудить у него?
Лучший ответ

Если отец не лишен родительских прав, то он имеет полное право на выплаты.

не сможет. отец получит выплаты.

Нет, отсудить не может.

Выплаты получат все члены семьи.

Здесь почитайте: www.garant.ru

Если не платил алименты и не воспитывал, можно лишить права на все выплаты. Было ли судебное решение о взыскании алиментов?