Как избежать призыва между окончанием магистратуры-июль месяц, до поступления в аспирантуру-октябрь месяц?
Лучший ответ
Только в случае, если у Вас имеются основания для отсрочки, перечисленные в статье 24 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочка в связи с обучением заканчивается после окончания магистратуры. Призыв осуществляется до 15 июля. Если закончите обучение раньше, то подлежите призыву
Здравствуйте. Это возможно.
По здоровью, например.
Обучение в магистратуре не дает права отсрочки от призыва. Так что если не призовут в весеннем призыве, то могут призвать осенью.