Спор о собственности после развода - претензии на 1\\6 долю и право на проживание
Мы живем в трёхкомнатной квартире: я, супруг и наш 15-летний сын в. 1\2 квартиры - принадлежит мне. (по наследству), а остальное наша совместная собственность, из которых 1\6 принадлежит супругу. После развода он претендует, чтобы ему выплатили и за эту доллю-1\6, и отказывается от неё не желает, оставляя право там проживать. Возможно ли это?
Лучший ответ
Обязать Вас заключить такой договор купли-продажи, при котором бывшему мужу выплачиваются деньги и сохраняется за ним право пользования жилым помещением никто не может. Он может попытаться продать свою долю кому-нибудь постороннему, но при этом вряд ли найдет вариант, при котором получит и деньги и право проживания.
Елена, вопрос не понятен. У него есть 1/6 - замечательно, купите у него долю и тогда он перестаёт быть собственником. Прописка у него останется, но Вы сможете его выписать через суд.