LSN Messenger
Ставрополь, 28.03.2024, 18:07

Возможно ли восстановиться в институт спустя 5 лет после отчисления при отсутствии уважительной причины ранее?

Вопрос №23758748 из г. Ставрополь
опубликован 28.03.2024, 18:07
Можно ли восстановится в институт спустя 5 лет после отчисления если ранее я не мог по уважительной причине воспользоваться этим правом
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь. Мотивируйте.

28.03.2024, 20:04
Оценка автора вопроса:

Да, восстановиться в институт спустя 5 лет после отчисления возможно. Вам следует обратиться в учебное заведение с запросом о возможности восстановления и предоставлением документов, подтверждающих причину, по которой вы не смогли воспользоваться этим правом ранее. Конечное решение о восстановлении принимается администрацией института на основании предоставленной информации.

28.03.2024, 18:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое просто вроде все сайты и закон говорит о том что ректор не может восстановить в институт после 5 лет с момента отчисления

28.03.2024, 20:18

Обратитесь лично в тот институт куда хотите восстановиться

28.03.2024, 20:24

Там говорят что опоздал на 1 год и после 5 лет никто не может восстановить ! Из за этого написал уточнить сюда правда ли это или есть другие законные способы

28.03.2024, 20:27

значит хороший ВУЗ.. срок восстановления- 5 лет

вновь поступайте... договаривайтесь об ускоренном обучении

28.03.2024, 20:38

А через суд можно решить этот вопрос? То есть доказать что я не мог успеть восстановится в институт по причинам от меня не зависимым!? Уважительным ! И получить возможность восстановится на 6 год

28.03.2024, 20:44

суд вам не поможет

срок установлен пресекательно- 5 лет

я вам написал как нужно решать вопрос

28.03.2024, 20:47

а толку... если не принимают на восстановление

28.03.2024, 20:39

У вас имеется письменный отказ? Какие основания там указаны?

28.03.2024, 20:43

Письменного отказа нету ! Так как я по телефону узнал это от сотрудников деканата что мог восстановится до конца мая 2023 года до истечения 5 лет

28.03.2024, 20:46

осноавния указаны в ФЗ-273

5 лет максимум

28.03.2024, 20:48

А если меня оправдали спустя 6 лет и освободили из колонии то что значит если я не мог восстановится в течение 5 лет согласно закона я не могу больше иметь права продолжить обучение в институте по причинам незаконного уголовного преследования !?

28.03.2024, 20:55