Краснодар, 28.03.2024, 19:53

Можно ли подключить к сделке с материнским капиталом при приобретении недвижимости бабушку?

Вопрос №23759103 из г. Краснодар
опубликован 28.03.2024, 19:53
Можно ли подключить к сделке с материнским капиталом при приобретении недвижимости бабушку?
Лучший ответ
Рекомендуется

При приобретении имущества с применением средств материнского капитала имущество должно перейти в собственность членов вашей семьи.Бабушка к ним не относиться.Но вы впоследствии свою долю можете ей передать

28.03.2024, 19:55
Оценка автора вопроса:

Мне один юрист говорит, что если мы по техническому паспорту высчитаем долю одной комнаты и отдадим ее бабушке, а вторую комнату оформим на себя, тогда типа можно. Но кадастровый номер то один и я запуталась окончательно(((

28.03.2024, 19:59

Неправда ,вам просто ПФР не одобрит сделку

28.03.2024, 20:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Что вы вкладываете в понятие «подключить бабушку?»

28.03.2024, 19:54

Приоретаем 2 ком квартиру за наличные средства с учетом материнского капитала, хотим взять бабушку в долю в этой квартире, это возможно?

28.03.2024, 19:56

Нет, нельзя

28.03.2024, 20:09

Нет, нельзя. Ибо приобретенная недвижимость должна быть полностью в вашей собственности. Без третьих лиц.

28.03.2024, 19:54
Оценка автора вопроса: