Можно ли подключить к сделке с материнским капиталом при приобретении недвижимости бабушку?
При приобретении имущества с применением средств материнского капитала имущество должно перейти в собственность членов вашей семьи.Бабушка к ним не относиться.Но вы впоследствии свою долю можете ей передать
Мне один юрист говорит, что если мы по техническому паспорту высчитаем долю одной комнаты и отдадим ее бабушке, а вторую комнату оформим на себя, тогда типа можно. Но кадастровый номер то один и я запуталась окончательно(((
Неправда ,вам просто ПФР не одобрит сделку
Здравствуйте. Что вы вкладываете в понятие «подключить бабушку?»
Приоретаем 2 ком квартиру за наличные средства с учетом материнского капитала, хотим взять бабушку в долю в этой квартире, это возможно?
Нет, нельзя
Нет, нельзя. Ибо приобретенная недвижимость должна быть полностью в вашей собственности. Без третьих лиц.