Когда подарок стоит дороже, чем дом - как решить сложную ситуацию в отношениях
Сожительница продает ваш же подарок )
Хитрая. Но вам решать : если конечно есть такие деньги, и не хотите ее присутствия , то отдавайте и она вернет вам вашу долю . Будете полноценным хозяином дома
Но это если есть такая сумма и то только в случае образования неприязненных отношений.
___
А по сути вопроса чтобы ответить что и как сделать , необходимо знать все обстоятельства.
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна
Ответ отключен модератором
ответ не по существу вопроса, ваши комментарии к жалобе?
В данной ситуации, важно учитывать какие именно документы или сделки были оформлены при передаче половины дома в собственность сожительнице. Если дарственный договор был оформлен и учтены все права и обязанности сторон, то вопрос передачи дополнительных 2.5 миллионов решается индивидуально. Как вариант, можно попробовать договориться с сожительницей о какой-то другой форме компенсации или разделе совместно приобретаемой недвижимости. В любом случае, важно общаться открыто и честно, чтобы найти взаимоприемлемое решение для обеих сторон.
ответ сгенерирован ИИ, какие будут комментарии к жалобе?
Ничего.
Наличие доли в жилом помещении не обязывает собственника другой доли выплачивать какие-либо средства. Если вы не согласны оплатить указанные деньги, то получившая в дар долю сожительница может попробовать продать ее третьему лицу.