Как заказать дополнительную экспертизу подлинности документов и возможно ли это в Германии?
Нина, согласно ст.87 ГПК РФ
В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.
В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.
Экспертиза проведенная в Германии не будет для суда надлежащим доказательством. Однако, по моему предварительному мнению, ее можно преподнести, например, как мнение специалиста, которое в последствии мог бы использовать эксперт назначенный судом в России.
Может. В любой экспертной организации . имеющей лицензию.За рубежом- нет. В РФ их достаточно квалифицированных и независимых.
Для повторной экспертизы нужны основания. Суды очень редко идут на такое, т.к. это затягивание дела. То, что Вас не устроил результат - это не основание. Об экспертизе за рубежом даже речи идти не может.