Пристав арестовал бытовую технику которая взята в кредит. Правомерно ли это?
это же ваше собственное имущество Вы отвечаете по долгам всем своим имуществом , а потому это законно
Добрый вечер. Да, имеет право. Если Это имущество принадлежащие должнику. Не имеет значения, что приобретено в кредит
а разве это не собственность магазина или банка до полного расчета. в кредитном договоре так и написано что при последнем платеже только товар станет собственностью
Нет,это собственность ваша ,а не банка и магазина.Но если вы хотите обжаловать Постановление пристава - можете подать иск по КАС РФ
Можете оспорить, так как имущество до момента погашения кредита вашим не является.