Адлер, 29.03.2024, 01:55

Пристав арестовал бытовую технику которая взята в кредит. Правомерно ли это?

Вопрос №23759777 из г. Краснодар
опубликован 29.03.2024, 01:55
Пристав арестовал бытовую технику которая взята в кредит. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

это же ваше собственное имущество Вы отвечаете по долгам всем своим имуществом , а потому это законно

30.03.2024, 16:46

Добрый вечер. Да, имеет право. Если Это имущество принадлежащие должнику. Не имеет значения, что приобретено в кредит

29.03.2024, 02:02

а разве это не собственность магазина или банка до полного расчета. в кредитном договоре так и написано что при последнем платеже только товар станет собственностью

30.03.2024, 15:15

Нет,это собственность ваша ,а не банка и магазина.Но если вы хотите обжаловать Постановление пристава - можете подать иск по КАС РФ

30.03.2024, 16:32

Можете оспорить, так как имущество до момента погашения кредита вашим не является.

30.03.2024, 15:49