Если я оформлю куплю продажу, на отца свою бытовую технику, арестуют приставы?
Могут арестовать, однако у Вас появится право, точнее у отца, требовать освобождение имущества из под ареста; Суд скорее всего Вам откажет
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"
""Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий
""1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении "убытков", причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.