Право собственности на деньги, полученные от продажи дома, купленного на материнский капитал - возможно ли снять их со счетов детей?
При продаже долей , принадлежащих детям, надо было делать либо деньги на счет, либо выделять доли в купленном жилье.
Вы сделали оба действия. Теперь просите опеку разрешить вам забрать деньги детей.
обратитесь в опеку с данным вопросом
По закону, средства, выделенные из материнского капитала, должны быть использованы исключительно на определенные цели, установленные законом, а именно на улучшение жилищных условий семьи. Перераспределение данных средств без согласия органов, ответственных за контроль за использованием материнского капитала, может быть незаконным и привести к негативным последствиям.
Если средства, выделенные из материнского капитала детям, сейчас находятся на их счетах, они, вероятно, являются собственностью детей. Поэтому для проведения дальнейших действий с этими средствами, вам рекомендуется проконсультироваться с юристом, специализирующимся на законодательстве о материнском капитале, чтобы выяснить возможные варианты действий и последствия перераспределения данных средств.