Конфликт на улице - как защитить себя после физической драки и уголовного дела
На меня налетел человек и всякий словами оскорбил меня я ему ударил в итоге он сломал палец на руке большой палец он написал заявление на суд открылась уголовное дело как мне в этом случае защищаться что делать
Лучший ответ
На словесный оскорбления нельзя наносить удары и причинять телесные повреждения.
Вы, конечно, можете говорить о провокации, оскорблении, но это роли для привлечения не сыграет, только для наказания.
ст.37 УК РФ Вам также в помощь.
Нанимайте адвоката
Доказывайте, что была оборона