LSN Messenger
Владивосток, 29.03.2024, 08:07

Приставы списали 100% дохода - как составить обращение и получить возврат

Вопрос №23760148 из г. Владивосток
опубликован 29.03.2024, 08:07
Вопрос: Как составить следующее обращение приставам? Приставы списали 100% месячного дохода. Я подала заявление через госулуги, о возврате 50% средств. Мне пришел отказ. Подала жалобу. Пришло пояснение. Прикрепляю пояснение. Если можно, напишите пожалуйста в Ватсап. Нужна помощь в составлении письма
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

С заработной платы может быть взыскано не более 50%. Если поступление является иным, не заработной платой то списание происходит в полном объёме.

29.03.2024, 08:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А где это написано, что если не зп, то списание 100%? В законе написано, ЗП и иные доходы.

У меня открыто ИП и так как списали весь месячный доход, мне теперь не с чего платить налоги.

29.03.2024, 08:22

Ст. 4 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Зп и доходы.

29.03.2024, 08:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Все предельно ясно. Предоставьте документы, что это зарплата-вернут 50%. В ином случае пристав прав

29.03.2024, 08:10

В законе же говорится, о зп и иных доходах? У меня ИП открыто, и мне теперь не с чего даже налоги платить

29.03.2024, 08:20

Вы и ваш представитель (адвокат,юрист) вправе подать административный иск в суд по правилам КАС РФ (кодекса административного судопроизводства, жалобы в прокуратуру района и старшему судебному приставу ОСП, главному судебному приставу области (края) в свободной произвольной форме, в Центральный банк РФ.

Ваши расходы на оплату услуг представителя суд взыщет в вашу пользу с ответчика при удовлетворении иска.

29.03.2024, 08:14

Вам не отказали, а сказали предоставить недостающие документы. Читайте конец ответа

29.03.2024, 08:16

Отказ был по первому запросу. Потом пришло пояснение. Я так и написала.

Просто в законе говорится о ЗП и иных доходах.

Я открыла ИП с 1 февраля 24г. И в марте 21 было первое начисление. Приставы списали весь месячный доход. И теперь даже налоги платить не с чего

29.03.2024, 08:26