Защита собственности при банкротстве мужа - каковы права жены на вклады в банке до брака?
Скажите, муж подал на банкротство, у меня у жены есть вклады в банке, вклады были до брака, но во время брака я их переложила на другой вклад более выгодный. Будет ли считаться это теперь общим имуществом? И при его банкротстве может ли суд забрать эту сумму с моего вклада? Вообще как жену, и моих вкладов меня это коснеться? Имущества общего нет, у него ничего нет. Вот есть только мой вклад. Деньги были до брака на счетах, но вот так получилось что в браке переклала его на др. Вклад. Что скажете по этому поводу?
Лучший ответ
Могут принудительно произвести раздел совместного имущества супругов. Если такой процесс начнётся, необходимо будет доказывать, что определенная сумма денег была нажита до брака.
Да вот совместного имущества нет, и в браке только год. А меня должны тогда как то оповестить что с моего вклада могут снять деньги? Без моего ведома же не имеют права снимать деньги с вклада?
Могут, если финансовый управляющий выявит наличие вклада