После смерти моей бабушки я получила в Сбербанке ее вклад, сумма вклада составляет 17980 рублей.
Налог со вкладом уплаичвается, но в данном случае сумма ниже 85000 рублей, поэтому нет. Если конечно наследство только из этого состояло.
Налог взимается при условии выдачи нотариусами или должностными лицами, уполномоченными совершать нотариальные действия, свидетельств о праве на наследство или удостоверения ими договоров дарения, в случаях, если общая стоимость переходящего в собственность физического лица имущества превышает:
а) на день открытия наследства - 850-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда.