Оформление пенсии по стажу - возможно ли работать официально до выхода на пенсию?
Выход на пенсию не является основанием для увольнения.
неверно.
Работать и получать досрочную пенсию, назначенную как безработному, нельзя. В этом случае нужно обратиться в Управление ПФР и сообщить о трудоустройстве. После этого прекратится выплата досрочной пенсии. Своевременно проинформировать Пенсионный фонд о трудоустройстве необходимо, чтобы избежать переплат и последующих взысканий, в том числе - в судебном порядке.
Чтобы после увольнения вернуть выплату пенсии, необходимо будет написать заявление.
Почему безработному? У женщины 37 лет стажа для досрочной пенсии.
При оформлении досрочной пенсии остаться трудоустроенным, не получится.
Ну вот как понимать, пять юристов отвечают и у всех ответы на мой вопрос разные (((
Ознакомьтесь с разъяснениями пенсионного фонда.
Прислушивайтесь к мнению юриста по пенсиям. Профильный специалист имеет больше знаний в области пенсионного законодательства.
Ответ юриста Черныгова С.И также верен. Выход на пенсию не является основанием для увольнения.
Получайте пенсию и работайте, нет никаких запретов.
Нет, нельзя