LSN Messenger
Тяжинский, 29.03.2024, 10:17

Как взыскать долг по теплоснабжению при отсутствии зарегистрированного права собственности на квартиру и информации о проживающих?

Вопрос №23760417 из г. Кемерово
опубликован 29.03.2024, 10:17
Такой вопрос, если право собственности на квартиру не зарегистрировано, с кого взыскивать долг по теплоснабжению? Никаких данных о проживающих и зарегистрированных нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира в любом случае кому-то принадлежит: либо физлицу либо государству. Этот вопрос нужно выяснять… Если квартира, как вы пишите, бесхозная, значит нужно обратиться в муниципалитет по данному вопросу – есть много вариантов решения данной проблемы, но этим нужно заниматься

29.03.2024, 10:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Не может быть такого, чтобы у помещения не было собственника, изучите выписку из ЕГРН С собственника взыскивать.

Если собственник не определен - то администрация района, если имущество на балансе

С уважением

29.03.2024, 10:22

Суд запрашивал выписку из ЕГРН, данные отсутствуют

29.03.2024, 10:23

Администрация района, если имущество на балансе

29.03.2024, 10:24

квартира не принадлежит администрации

29.03.2024, 10:26

Напишите исковое заявление в районный суд согласно ст 131 ГПК РФ и напишите ходатайство ,чтобы суд сделал запрос в росреестр и в бти согласно ст.55,ст.57 ГПК РФ.

29.03.2024, 10:32

Значит не с кого взыскивать. Если только ситуация не такова, что бывший собственник умер, а вы наследник принявший наследство, но в право собстенности не вступивший

29.03.2024, 10:43

Платит либо собственник, если жилье в собственности, либо наниматель, если жилье передано в пользование по соцнайму.

Право собственности может быть зарегистрировано в БТИ, если право собственности возникло до введения в действие законодательства о госрегистрации недвижимости

29.03.2024, 10:27

Интересная ситуация

29.03.2024, 10:38