Как обжаловать несдачу экзамена в ГИБДД по вождению при команде двигаться с максимальной скоростью и препятствии на дороге?
Слава Потехин, обращайтесь с жалобой к начальнику ГИБДД, или в суд. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений"
Можете написать жалобу в вышестоящую инстанцию согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ
Инструкторы сами часто провоцируют, а водитель не должен нарушать ППД и не идти на провокацию.. Это в жизни так кто- то скажет- гони и всё.. Нарушение .. Это и есть экзамен на проверку и он не должен был его слушать , а соблюдать ППД
Причины по которым может не сдан экзамен на получение водительского удостоверения — ошибки экзаменующегося. Согласно п. 10.2 ПДД в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч. Движение со скоростью 57 км/ ч по городу не запрещено, значит в данном случае нарушения ПДД в нет и это не может быть причиной провала на экзамене.
Для того чтобы обжаловать решение о несдаче экзамена в ГИБДД по вождению, вам следует обратиться к инспектору ГИБДД или к уполномоченному представителю для предоставления объяснений и обсуждения ситуации. В вашем случае, важно обосновать почему вы не выполните команду двигаться с максимально разрешенной скоростью из-за препятствия на дороге. Также, важно указать что не было команды опередить автобус.
Если вы считаете что решение об несдаче экзамена было необоснованно, вы можете попросить запись и протокол обучающих занятий, чтобы выяснить все обстоятельства. В случае если вы не согласны с решением ГИБДД, вы можете обратиться в суд с заявлением о признании недействительности отказа в выдачи водительского удостоверения.
Важно также учитывать, что перед обращением в суд рекомендуется проконсультироваться с юристом для оценки вашей ситуации и возможностей обжалования решения ГИБДД.
Если там был видео фиксатор со звуком , то там и факты для оспаривания.. Если ехал уже с максимальной скоростью , то обгон нельзя было делать уже.. Если была меньшая скорость , то можно было обогнать с допустимой скоростью же?В чём не прав инструктор?