Проблема с документами - Что делать, если школа требует справку для поступления в новую школу?
При переезде в другой город Вам обязаны передать все документы по определению ребенка в новую школу. Ну возьмите для этих бюрократов из Краснодара справку, письмо о готовности новой школы принять ребенка. Или пусть созвонятся между собой. Ребенка у Вас никто не лишит без оснований, не паникуйте. Надо решительно требовать свое.
Можете написать в управление образования в вышестоящую инстанцию согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ
данный вопрос решается всегда просто - если вы здесь проживаете , то проблем с документооборотом всегда решается, тем более судя по вопросу уже и опека вмешалась... вы что-то не договариваете.
Заявить в прокуратуру о нарушении прав детей