LSN Messenger
Москва, 29.03.2024, 12:42

Отказ матери от доли в приватизированной квартире, где зарегистрирован малолетний сын - возможно ли это?

Вопрос №23760799 из г. Москва
опубликован 29.03.2024, 12:42
Может ли мать ребенка отказаться от своей доли в приватизированной квартире, если ее сын малолетний (1 год) зарегистрирован в этой же квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете. В таком случае вам необходимо осуществить сделку дарения в отношении своей доли своему несовершеннолетнему ребенку. При этом, зарегистрирован ребенок в данной квартире или нет, не имеет значения.

Если же вы собираетесь отчуждать свою доли в пользу третьего лица, то я вам порекомендую, для начала, обратиться в органы опеки, чтобы избежать в дальнейшем неприятностей с их стороны.

29.03.2024, 12:50
Оценка автора вопроса:

Что значит отказаться. Просто так отказаться нельзя. Можно продать или подарить.

29.03.2024, 12:43

Ну так подарить, какая разница подарить или продать. Смысл один

29.03.2024, 12:44

При дарении и продаже юридические процедуры и последствия разные .

29.03.2024, 12:48

Мой дед отказался от своей доли. Спустя 20 лет суть не убил бабушку. По суду позже его выписали из этой квартиры. И никакого права у нкго там жить не было и нет.

29.03.2024, 12:48

Добрый день, может. В этом случае за мамой сохраняется право пожизненного проживания в данной квартире.

29.03.2024, 12:44

С какого это перепуга?

29.03.2024, 12:47

Может подарить, продать.

29.03.2024, 12:45

Отказаться нельзя. Только подарить или продать.

29.03.2024, 12:47