Отказ матери от доли в приватизированной квартире, где зарегистрирован малолетний сын - возможно ли это?

Может ли мать ребенка отказаться от своей доли в приватизированной квартире, если ее сын малолетний (1 год) зарегистрирован в этой же квартире?
Лучший ответ

Здравствуйте. Можете. В таком случае вам необходимо осуществить сделку дарения в отношении своей доли своему несовершеннолетнему ребенку. При этом, зарегистрирован ребенок в данной квартире или нет, не имеет значения.

Если же вы собираетесь отчуждать свою доли в пользу третьего лица, то я вам порекомендую, для начала, обратиться в органы опеки, чтобы избежать в дальнейшем неприятностей с их стороны.

Что значит отказаться. Просто так отказаться нельзя. Можно продать или подарить.