Ростов-на-Дону, 29.03.2024, 12:22

Должен ли мировой суд направлять сторонам определение о пересмотре судебного приказа или необходимо подать ходатайство?

Вопрос №23760829 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.03.2024, 12:22
Должен ли мировой суд самостоятельно направлять сторонам определение о рассмотрении заявления о пересмотре суд. приказа и в какой срок? Или надо писать ходатайство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должен.

С уважением.

29.03.2024, 12:24
Оценка автора вопроса:
спасибо

в 5 дневный срок по аналогии с решениями?

29.03.2024, 15:02

В Гражданском процессуальном кодексе РФ (ГПК РФ) нет такого понятия "пересмотр судебного приказа".

29.03.2024, 12:46

в ГПК есть пересмотр судебных постановлений. Этого достаточно для пересмотра суд. приказа. пересмотр есть.

29.03.2024, 14:25

Добрый день!

Суд без какого-либо ходатайства направляет сторонам копию определения суда об отмене судебного приказа не позднее трех дней после дня его вынесения.

29.03.2024, 13:17

Вы отмену от пересмотра отличать умеете?

29.03.2024, 14:24

Судебный приказ не подлежит пересмотру, может быть только отменен.

29.03.2024, 14:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

судебные акты высылаются сторонам.

29.03.2024, 14:26
Оценка автора вопроса:
спасибо!

в 5 дневный срок по аналогии права? Не нашел в инструкции по делопроизводству и в пленуме от 11 декабря 2012 г. N 31 о пересмотре про то, что должны направить определение

29.03.2024, 15:01