Должен ли мировой суд направлять сторонам определение о пересмотре судебного приказа или необходимо подать ходатайство?

Должен ли мировой суд самостоятельно направлять сторонам определение о рассмотрении заявления о пересмотре суд. приказа и в какой срок? Или надо писать ходатайство?
Лучший ответ

Должен.

С уважением.

спасибо

в 5 дневный срок по аналогии с решениями?

В Гражданском процессуальном кодексе РФ (ГПК РФ) нет такого понятия "пересмотр судебного приказа".

в ГПК есть пересмотр судебных постановлений. Этого достаточно для пересмотра суд. приказа. пересмотр есть.

Добрый день!

Суд без какого-либо ходатайства направляет сторонам копию определения суда об отмене судебного приказа не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вы отмену от пересмотра отличать умеете?

Судебный приказ не подлежит пересмотру, может быть только отменен.

Ответ отключен модератором