Как вернуть деньги после неправомерного списания заработной платы при сохранении прожиточного минимума?

Вопрос №23760875 из г. Томск
опубликован 29.03.2024, 12:40
Пристав одобрил заявление сохранения заработной платы. Отправил приказ банку по почте сохранять мне прожит. Минимум. Но зарплата пришла раньше чем банк получил письмо от пристава и у меня списали деньги… Можно ли вернуть деньги, если списание было после вступления в силу постановления сохранение прожит минимума? И куда и что писать? Спасибо заранее большое
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, нет, потому что "зарплата пришла раньше чем банк получил письмо от пристава". У банка были основания списать средства в прежнем размере.

29.03.2024, 12:49

Но постановление вступило в силу раньше. На это можно опереться?

29.03.2024, 12:54

Сохранение прожиточного минимума при ИП носит заявительный характер. Раньше банк не мог применить, не было постановления пристава.

29.03.2024, 13:00

Да, при обращении в судебном порядке

29.03.2024, 13:19

Да, можно вернуть деньги - в судебном порядке.

29.03.2024, 12:48