Как вернуть деньги после неправомерного списания заработной платы при сохранении прожиточного минимума?

Пристав одобрил заявление сохранения заработной платы. Отправил приказ банку по почте сохранять мне прожит. Минимум. Но зарплата пришла раньше чем банк получил письмо от пристава и у меня списали деньги… Можно ли вернуть деньги, если списание было после вступления в силу постановления сохранение прожит минимума? И куда и что писать? Спасибо заранее большое
Лучший ответ

Добрый день, нет, потому что "зарплата пришла раньше чем банк получил письмо от пристава". У банка были основания списать средства в прежнем размере.

Но постановление вступило в силу раньше. На это можно опереться?

Сохранение прожиточного минимума при ИП носит заявительный характер. Раньше банк не мог применить, не было постановления пристава.

Да, при обращении в судебном порядке

Да, можно вернуть деньги - в судебном порядке.