Могу ли я взыскать с отца ребёнка половину стоимости ремонта в комнате ребёнка? Сын является со собственником квартиры.
можно попробовать - нужно в суде доказать обоснованность и необходимость ремонта и именно в таких цифрах...
Для ответа на ваш вопрос необходимо уточнить некоторые дополнительные данные. Если отец вашего ребенка является со-собственником квартиры, где вы проживаете, возможно он несет совместную ответственность за обслуживание помещения.
Однако, вопрос возникновения необходимости ремонта и ответственности за его финансирование в данном случае может зависеть от решения суда или соглашения между вами и отцом ребенка.
А так, в целом, нет, это ваше желание. Тарелка, стул, письменный стол, прож.минимум с обоих родителей есть, то по российским меркам ребёнок в достатке
Елена, у бывшего мужа есть обязанность платить алименты на содержание ребёнка, это предполагает, что вы их распределяете и на питание, и на отдых ребёнка, и на ремонт его комнаты.
То есть взыскать с него на ремонт, обязать его вы не можете. Если только добровольно он это сделает.