LSN Messenger
Новый Оскол, 29.03.2024, 13:50

Как поступить, если определение начнет действовать через 15 дней? Нужно ли идти в суд снова и ставить печать о действии определения? И как сообщить приставу о наличии определения?

Вопрос №23761101 из г. Новый Оскол
опубликован 29.03.2024, 13:50
Получила определение, но оно начнет действовать через 15 дней. Мне нужно идти в суд опять и ставить печать о действии определения или нет? Приставу сообщают или нет, если определение есть у пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Печать нужно поставить,если обжаловать не будете. Если в вашу пользу,и дождитесь как пройдет 15 дней и приставам, да.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

29.03.2024, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Определение в мою пользу, обжаловать не буду.

что за Определение и какое отношение имеет к приставам - вы думаете весь сайт следит за вашей историей?

29.03.2024, 13:55
Оценка автора вопроса:

нужно обратиться в суд после вступления в законную силу, в суде заверят печатью и поставят надпись о сроке вступления в законную силу решения.

29.03.2024, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за быстрый и четкий ответ.Хорошего дня!

я просмотрел ваши предыдущие вопросы и увидел , что вы несколько (мягко говоря) запутались в процессе исполнительного производства. На основании это задаете не совсем корректные вопросы (в смысле не совсем по теме вашей проблемы) и получаете , соотвественно не совсем правильные и точные ответы.

29.03.2024, 14:21
Оценка автора вопроса:

Если вы получили судебное определение, но оно вступит в силу через 15 дней, то вам необходимо предпринять следующие действия:

1. Обратиться в тот же суд, который вынес определение, и попросить поставить на нем печать о дате и времени вступления в силу. Это обеспечит, что документ будет правильно датирован.

2. Информировать судебного пристава о принятом судебном решении. Как правило, судебные решения направляются в службу судебных приставов в установленном порядке, но дополнительное уведомление не повредит и поможет ускорить процесс.

3. Обеспечить исполнение определения. Если определение касается взыскания долга или другого действия, вы должны будете обеспечить его выполнение в указанный срок.

Рекомендуется сохранять копии всех документов и следить за сроками, чтобы не упустить время для действий, предусмотренных определением.

Если у вас остаются вопросы относительно исполнения судебного решения, лучше всего обратиться к юристу или в сам суд за разъяснениями.

29.03.2024, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, я поняла.Но у нас в городе я не кому не доверяю.Даже в суде есть нарушения.Мы давно воюем с жку с соседями, но все равно ничего сделать не можем.Это наше здоровье.Поэтому мне приходиться общаться онлайн и это мне очень помогает.Все документы пишу сама .Еще раз спасибо.Хорошего дня.