Плата за установку новой пломбы на водопроводе - законно ли это для одинокого пенсионера? Какие документы посмотреть?
Опломбируются организациями, которые осуществляют водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры
Если УК не осуществляет водоснабжение взимание платы незаконно.
Совершенно законно взимать плату за установку пломбы.
Опломбируются без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц. (ст.20 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении")
А если пломббу они сняли сами?
Мы их предупредили, они сняли пломбу