Права взыскателя при запросе информации у пристава - что может запрашивать коллектор по оконченному и приостановленному делу?
Здравствуйте, Сергий. Взыскатель - лицо, заинтересованное в полном исполнении судебного решения. Оно вправе контролировать ход исполнительного производства и при необходимости - обжаловать действия приставов. В этом отношении, оно вправе обращаться к приставу для получения любой информации, касающейся его прав. Запрашивать эту информацию взыскатель может для того, чтобы проверить насколько добросовестно пристав выполняет свою работу, насколько обосновано приостановлено исполнительное производство.
Здравствуйте!
Всю информацию по исполнительному производству. Для чего запрашивают, знают только они. Скорее всего, чтобы отслеживать дело.
Надеюсь, мой ответ помог Вам. С уважением, юрист Алексей.
Добрый день!
Специально так кредиторы делают, чтобы получить более подробную и актуальную информацию по Вам.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.