Как продать доли квартиры, несмотря на противодействие бывшего мужа - юридический аспект использования материнского капитала
1) При продаже части квартиры, эту долю нужно сначала предложить остальным дольщикам.
2) Такая сделка оформляется через нотариуса.
3) Продажа доли детей возможно только с согласия органом опеки и только при условии улучшения жилищных условий детей за счет продажи этой доли.
Спасибо.
Доброго времени суток!
Продажа квартиры без участия супруга невозможна.
Так же, при использовании мат. капитала, перед продажей квартиры вам необходимо получить согласие от органов опеки. Без данного согласия продать квартиру будет не возможно.
С Уважением!
Можно продать, для этого нужно получить согласие органа опеки, а для согласия нужно им согласие обоих родителей.
А потому без согласия отца детей нельзя продать. Тем более у него право преимущественной покупки, но покупать о своих детей несовершеннолетних он права не имеет.