LSN Messenger
Екатеринбург, 29.03.2024, 16:13

Как правильно написать возражение на досудебное письмо по микрозайму, взятому 8 лет назад в 2016 году на 5000 рублей

Вопрос №23761565 из г. Екатеринбург
опубликован 29.03.2024, 16:13
Брала микрозайм в 2016 году в размере 5000 рублей, получилось так, что с финансами было трудно. Не оплатила его. Сегодня в 2024 году мне пришло досудебное письмо, хочу написать возражение, но незнаю как правильно это сделать. Прошло уже 8 лет со дня как я его взяла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Для составления данного возражения необходимо учитывать нормы действующего законодательства, для этого стоит прибегнуть к помощи квалифицированного юриста.

Для подготовки данного документа можете обратиться в личные сообщения.

С Уважением!

29.03.2024, 16:16
Оценка автора вопроса:

Ничего не пишите, это ловушка. Если признаете, что брали заём не отдали его, срок исковой давности начнет течь заново.

29.03.2024, 16:17

Но мне же пришло досудебное письмо от мирового судьи. Если в течении 10 дней я не напишу возражение, то дело передадут приставам

29.03.2024, 16:19

Вы получили судебный приказ, а не досудебное письмо, а поэтому в течение 10 дней подайте в суд свои возражения на него. После отмены СП кредитор подаст иск в суд, тогда и заявите о пропуске СИД.

29.03.2024, 16:46

Если письмо не от кредитора, а из суда о назначении дела, заявите о пропуске срока исковой давности.

Если получили не письмо о назначении дела, а судебный приказ, напишите возражение против его исполнения.

29.03.2024, 16:22

Здравствуйте, Татьяна! Что такое досудебное письмо? Вам прислали досудебную претензию с требованием оплаты? Если так - не отвечайте на нее! За претензией последует иск в суд о взыскании с Вас этой задолженности. В суде Вы заявите о пропуске взыскателем срока исковой давности. Судя по ситуации Вас просто хотят испугать, чтобы Вы оплатили долг добровольно, поскольку понимают, что в суде Вами обязательно будет заявлен пропуск давностного срока и взыскатель проиграет дело.

29.03.2024, 16:18

Чтобы составить ответ на письмо нужно с ним ознакомиться.

29.03.2024, 16:21

Возражения подают в суде, если подан иск... А так — нет смысла тратить время на неадекватов...

29.03.2024, 16:23
Оценка автора вопроса: