Кто возместит мои издержки на адвокатов после прекращения уголовного дела?
Здравствуйте, Рустем. Издержки такого рода взыскиваются с казны Российской Федерации, в лице ее распорядителя, - того госоргана, должностное лицо которого возбудил уголовное дело.
Надо посмотреть определение суда
Государство должно возместить.
в рамках Гражданского производства или Уголовного?
С Министерства финансов РФ.
а в какой суд направлять в гражданский или уголовный?
Если решение было оправдательным, то издержки на вас не должны возлагаться.
Это гражданский вопрос, подавайте иски в районный суд.
В рамках гражданского
Добрый день! Если иск в сторону гр суда то по логике с того гос органа который возбудил уголовное дело, если это иск гражданского рода.
зависит от конкртики. Инициатор чего была судья? Непонятно. Нужно читать решения суда