Какова будет моя доля в новом доме после развода, если я не помогала в его строительстве?
В браке мы с мужем купили небольшой домик за 1000000 руб. У меня 1/2 доли (мои родители дали мне ден. средства). Сейчас его муж перестраивает, будет второй этаж и гараж. Я на дипломировании и не помогаю ни материально, ни путем вложения своего труда. Нашей дочери 5 лет. Она родилась на 1080 г глубоко недоношенной, я ее выходила, она уже читает. Муж мне не помогал, было очень тяжело.
Шлакоблоки и др. материал покупает отец мужа. Муж отдает ему долги. Его родственница говорит, что они выплатят мне половину по плану БТИ и все. Я не уверена, что смогу жить с мужем (пнул мне в живот, подавала в милицию). Подскажите, пожалуйста, после завершения строительства при разводе моя 1/2 доли будет соответствовать тем 500 тыс рублей, что до переустройства или больше, при том, что я не помогаю?
С уважением, татьяна.
Лучший ответ
Ваша доля будет составлять 1/2 от рыночной стоимости дома на момент развода.
Ваша доля так и будет 1/2, пока иное не доказано в суде заинтересованными сторонами.