Может ли наследник 2 очереди принять наследство, если наследник первой очереди отказался от наследства в его пользу?
Конечно же может, нет ни каких запретов ! Несомненно, наследник может отказаться от наследства в пользу любого наследника.
Может.
С уважением.
не вижу препятствий
Гость, конечно может.
Здравствуйте. Конечно может. Наследник вправе и не отказываться и тогда наследник второй очереди вступит в наследство через 9 месяцев после смерти наследодателя
Здравствуйте!
Может.
Наследник может отказаться от наследства в пользу любого наследника.
Наследник вправе отказаться от наследства в пользу наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства