Возможность получить внутренний паспорт РФ, если он будет уничтожен, находясь за границей
Я гражданка Российской Федерации и проживаю уже 6 лет в Германии. Два года назад я меняла мой внутренний паспорт в России по смене фамилии, но забрать не успела, так как нужно было срочно уезжать. Сейчас я беременна и не могу поехать в Россию. Паспорт будет уничтожен, так мне сказали. Есть ли возможность, что паспорт будет переслан в например в русское посольство? Могу ли я или мои родственники всё же как то получить. И если паспорт будет уничтожен можно ли его восстановить? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вам надо заново получить внутренний паспорт - никто кроме ВАс лично, не сможет его получить. И нигде, кроме районного ФМС.