Как разрешить конфликт с соседями, связанный с обособлением участка, используемого как подъезд к нашим участкам?

Соседи оформили землю и каким то образом взяли в собственность кусок земли, которым мы пользовались совместно. И теперь получилось что от нашего дама то края их участка 2,8 метра а от их дома 8 метров. Согласования не повадилось. Кусок земли, которым мы совместно пользовались, мы и соседи пользовались как дорогой ведущей к нашим гаражам, да и вообще как подъезд к нашим участкам. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ

В суд заявление. основания выделения земли, смотреть, поднимать все документы

Спасибо за ответ! мы уже подали заявление и федеральный суд передал в мировой, я хотел знать была ли у кого нибудь практика похожего дела и какой вердикт

Здравствуйте, Владимир.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании недействительными результатов межевания в части установления границ земельного участка.

Привлекайте к участию в деле местную администрацию и, разумеется, кадастрового инженера, который проводил межевание. Суд признает границы недействительными и в дальнейшем и Вы и соседи смогут заново согласовать границы своих участков.

Спасибо за ответ!