Муж подписал контракт с 3 детьми против моей воли - как вернуться домой после месяца в госпитале
Никак, если ввк после окончания лечения признает его годным к военной службе.
К сожалению, только по решению ВВК
Вот сейчас получит каких то денег за ранение (в случае, если ВВК установит причинно - следственную связь этого ранения с исполнением обязанностей военной службы). А может и не получить, если контракт не с МО РФ (Росгвардией), а с иным вооруженным формированием (которое не в списке содействующих)!
Если контракт с тем формированием, которое оказывает содействие выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в период мобилизации, в период действия военного положения, в военное время, при возникновении вооруженных конфликтов, при проведении контртеррористических операций, а также при использовании Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации , то можно получить компенсационные страховые выплаты. А именно : при получении тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - в размере 313 172,95 рубля; при получении легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - в размере 78 293,24 рубля
Инициировать перед командиром воинской части (если контракт заключен с подразделением ВС РФ или иным ФОИВ в котором законом предусмотрена военная служба) вопрос об увольнении с военной службы целесообразно будет лишь в случае установления ВВК степени годности к военной службе в формулировке "не годен" или "ограниченно годен". Тема направления на ВВК актуализируется после окончания лечения и прохождения реабилитации.
Если же муж военнослужащий или частично мобилизованный , то по выплатам за ранение смотрите по ссылке: base.garant.ru