Как через суд вернуть невыплаченные пособия за детей?
Я папа двоих детей, сделал через суд определение места жительства детей со мной, ну и естественно оформил пособия от 8 до 17 лет. До этого получала моя бывшая жена. И так получилось что четыре месяца пособия ни кто из нас не получал. Тоесть когда получала моя бывшая они закончились в октябре 2023 г, после я через суд переоформил на себя но начал я их получать в марте 2024. И получается так что четыре месяца средства не выплачивались. Можно ли как то через суд решить чтоб мне их выплатили?
Лучший ответ
Добрый вечер, если вам назначили с даты подачи заявления в СФР, то не получится их вернуть за эти 4 месяца. Назначение пособия носит заявительный характер.
Спасибо. Понял.
Попробуйте, но наверное откажут