Самара, 29.03.2024, 23:58

Юрист с опытом поможет в составлении апелляции по удержанию алиментов на детей и жену

Вопрос №23762701 из г. Самара
опубликован 29.03.2024, 23:58
На двоих детей удерживают алименты 50%, плюс на жену до 3 лет. Общее удержание 70% от зарплаты. Суд отказал в уменьшении алиментов. Иск составлял юрист. Сейчас необходима помощь в составлении апелляции. Копия решения есть. Срок обжалования ещё не вышел. К кому можно обратиться и стоимость? Необходим юрист с опытом в таких делах, что бы грамотно составить, ну и желательно уменьшить алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте выберете любого юриста и напишите в личном сообщении

30.03.2024, 12:40
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый вечер, Ирина Сергеевна.

Есть задолженность по алиментам? И какая причина отказа?

В двух случаях могут удерживать 70 процентов - если есть задолженность по алиментам (до полного погашения задолженности) и ребенок имеет инвалидность.

30.03.2024, 00:17

Задолженности нет. 50% на детей и в тдс на супругу до 3 лет. Общее выходит 70%

30.03.2024, 09:00

Составление апелляции, ознакомление с делом это платная услуга.

При этом без гарантий.

Решение здесь выносит суд только.

30.03.2024, 00:41

В этом и вопрос. Кто готов, кто умеет, имеет опыт и стоимость

30.03.2024, 09:00

Самореклама здесь запрещена. В личку пишите.

30.03.2024, 10:27

Вы оптимизатор??? Хотите сэкономить или ограничить кого-то в чём-то? Этот кто-то Вам посторонний человек (в том числе в прошлом)? Посторонний человек ведёт аморальный образ жизни и спускает получаемое исключительно на себя любимую? Или ходит, кормит, стирает, убирает, одевает, оплачивает комм.услуги, проверяет дом.задание и пр. ежедневное у адекватных за Вашими детьми? А сколько мини-профессий названо или можно назвать? Вам может кто поёт/шепчет/жалуется/ноет на ухо(могу про лашпу добавить)? А можете определить сколько кубометров воды потребляет Ваш ребёнок ежедневно/ежемесячно, таблеток при заболевании, пшиков в нос при незапланированной простуде, газа на приготовление исключительно ему еды и т.д.? Эту обязанность получателя тоже, наверное, надо включить в довесок к остальным (а-ля поминутный учёт/отчёт? Или Вы всё-таки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ СПАСАТЕЛЬНИЦА-ПОМОГАТЕЛЬНИЦА? Тогда уверены в своей исключительно исключительной исключительности??? По-исключительному??????? Сколько вместе, если Вы не мама, сестра и т.д. обсуждаемого ЗАИНЬКО??? А чё юрист дальше не пошёл? Порезультатник? Или в порядочность поверил? Может мораль сыграла? Или денег нет, всё на алименты спустили? ПРОЯВЛЕННОЕ ЕДИНОЖДЫ ПРОЯВИТСЯ ВНОВЬ (сказано неоднократно, провено временем, слегка "конвертировал" по-своему без потери смысла). P.S.: ЖДУ ДИЗЛАЙКНО ДИЗЛАЙКНЫХ ДИЗЛАЙКОВ...ПО-ДИЗЛАЙКНОМУ. P.P.S.: если дело представляет собой какие-то ошеломительные нюансы (например, раскрытые внезапно после развала семьи свидетельства мирового вселенского женского заговора (ну, можно и индивидуального) в ущерб интересам детей ИЛИ имеются перпективы инвалидности должника) - WELCOME на платную консультацию: а-ля бартер, нам семьи тоже кормить, Вам - Ваши амбиции, принципы, людей, по уходу за которыми Вы, возможно, уже оформлены на 0.5 или сколько там нынче. Вроде всё сказал.

30.03.2024, 01:36

Понятно ))) ваше любопытство удовлетворю. На каждого ребенка удерживается 3 ПМ. 3!!! Думаете всё уходит на ребенка? А ничего что я ещё плачу полностью ипотеку, в которой сейчас живёт супруга с ребенком? Не стоит изливать свою желчь, не зная всей ситуации

30.03.2024, 09:07

В ипотеке Ваш интерес - совместка (а может и Ваша личная собственность), тем более бывшая пока не работает, с будущей возможностью просить компенсации, реализации иных способов (там выбор больщой);

3 ВПМ - мало инфы, может Вы так считаете, выгодно конвертируете для окружающих (50% / 2 = 3 ВПМ или их исходно взыскали). Если их исходно взыскали (в твёрдом размере, а не в 33% заработка, остальное в просрочку), то получается Ваш доход примерно не менее 3 ВПМ × 4 = 12 ВПМ (в случае с 33% будет больше - 18 ВПМ, остальное списывали в просрочку, если "кукуха не поехала и фляга по потекла" у долж.лиц в Вашем местном княжестве). Наверное, кому то прям глаза режет. Если просрочка была, то вообще получается бывшая жена будучи безработной в долг Ваших детей содержит (без перспектив на ипотеку, либо с перспективой попасть обратно на монетку);

Если покажите какие нибудь ну явно аморальные признаки поведения бывшей (всякие там силиконовые понты, употребление веществ и т.д.) - могу подумать о сопровождении...моральное обоснование может появится (есть редкие персонажи).

30.03.2024, 11:59

Мой доход 9пм. Первому ребенку 3пм,второму 3пм, супруге 1пм. Мне остаётся 2пм из которого я оплачиваю совместную ипотеку с 1бж. Она не платит вообще. Мне на жизнь остаётся 1пм. Справедливо? И да, к вам я не обращусь.

30.03.2024, 12:34

Я бы лайкнул на последний ответ, значка нет :)

30.03.2024, 12:47

Если Ваш вопрос ещё актуален, то напишите в личные сообщения.

30.03.2024, 02:51

Добрый день

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ

30.03.2024, 09:02

Только в судебном порядке

30.03.2024, 09:05

Здравствуйте, Ирина Сергеевна!

Обратиться Вы можете к любому избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ). При этом необходимо понимать мотивы, по которым суд отказал в удовлетворении исковых требований.

30.03.2024, 10:45