LSN Messenger
Москва, 12.02.2012, 15:21

Необходимо грамотно составить объяснительную для департамента образования.

Вопрос №1562557 из г. Москва
опубликован 12.02.2012, 15:21
Я - воспитатель. Ребенок укусил другого ребенка. Необходимо грамотно составить объяснительную для департамента образования. Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой строгой формы нет. Напишите, все как было. особо обратите внимание на отсутствие вашей вины в этом.

12.02.2012, 15:35

Марина!

Составление объяснительной и быть полностью подготовленной возможно только на очной консультации у адвоката.

12.02.2012, 16:49

Укус был в мою смену. Как описать, что нет моей вины?

12.02.2012, 15:40

Так и пишите , что Вашей вины нет , укажите почему Вы считаете , что в содеянном нет Вашей вины (можно указать на большое количество детей в группе и т.д. ) . Вам ведь как никому другому известны нюансы Вашей работы в данном дошкольном учреждении

12.02.2012, 15:53

Здравствуйте, Марина! Аналогичные вопросы очень часто стали появляться. В своем большинстве, объяснение случившемуся - неадекватное поведение ребенка. В объяснительной укажите, что Вы доводили информацию об отклонениях в поведении до родителей, заведующей, настаивали на консультации ребенка у врача-психиатра, психолога. Однако, Ваши требования были проигнорированы как родителями, так и заведующей. Что-то примерно так.

12.02.2012, 16:01

Во время укуса я отлучилась в туалет. на 2 минуты., занималась с другими детьми, отвлекалась на минуту. и и т.п.

Я не могу ежесекундно следить за каждым ребенком. и держать каждого в поле своего зрения. у меня нет такой физической возможности при наличии в группе Х человек.

Придумайте что нибудь реальное.Все решАемо

. Вы как ребенок из вашей группы. Извините за резкость.

12.02.2012, 16:06