LSN Messenger
Москва, 30.03.2024, 01:09

Конфликт наследников - как забрать свое имущество из дома мачехи?

Вопрос №23762754 из г. Москва
опубликован 30.03.2024, 01:09
Вступили в наследство по завещанию дома мачеха и дочь 3 г назад. . Совместно нажитое имущество дома с мачехой. Мачеха не пускает дочь в дом чтобы забрать личные вещи/подрки наследодателя. Можно ли сломать замки и забрать вещи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга! В если мачеха не пускает в дом падчерицу, которая является собственником доли независимо от имеющейся прописки, ей целесообразно вызвать наряд полиции, который составит протокол, а в последствии обратиться с иском в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен

30.03.2024, 03:45
Оценка автора вопроса:
А без суда как проникнуть без последствий?

Будет ровно такое же гражданско-правовое нарушение, как и недопуск ее в свое имущество.

30.03.2024, 01:14

Правонарушение с её стороны, я правильно вас поняла? Я не хочу законы нарушать.. чтобы ьез последствий...

30.03.2024, 09:42

Можете

30.03.2024, 03:02

Чтобы последствий не было ..без согласия самоуправство..

30.03.2024, 09:40

Заявить можете, но всего скорее откажут и сошлются на ГПО.

Ваши первоначальные намерения так же верны, если правильно аргументировать свои действия.

30.03.2024, 10:30

Да,вы такой же владелец

30.03.2024, 07:14
Оценка автора вопроса:

Можно. Дочь же собственник, может сказать, что просто потеряла ключи.

30.03.2024, 09:59