Оптимальные пути оформления квартиры на дочь - завещание, наследство или дарственная
Как лучше и с минимальными затратами оформить квартиру на меня (дочь): - завещание, наследство, дарственная.
В настоящее время собственником квартиры является моя престарелая мама. Я единственный наследник, родных братьев и сестер у меня нет. Какой из вариантов вы можете предложить?
Заранее спасибо. Жду ответа.
Лучший ответ
Подойдет любой вариант. В случае дарения станете собственником при жизни матери, если через наследство, то после ее смерти. По деньгам принципиальной разницы нет.
Каждый из вариантов имеет свои особенности.