Есть ли сроки получения наследства? Дочь вступила в наследство от отца. Свидетельства все получены. Прошло два года.
Марина,
Наследство принято, свидетельства получены, два года прошло и что?!
Добрый день!
Согласно ст. 1154 ГК Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
1155 ГК: Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство либо в судебном порядке путем подачи заявления о восстановлении пропущенного срока.
Марина - сроки выплаты чего, каких денежных средств? Вклад, счёт? Уточните.