Как получить трудовую книжку в декретном отпуске, когда работодатель не помогает и офис находится в другом городе
Напишите заказное письмо на имя работодателя с требованием выдать вам книжку. После можно в суд обратится с иском о восстановлении натушенных трудовых прав и взыскать ден средства в связи с вынужденным прогулом.
Вам Работодатель ОБЯЗАН выдать труд.книжку по вашему фактическому месту работы. (филиал, структ.подразделение). Вы за трудовой ехать не должны!!!
Вы напишите заявление, в котором укажите, что требуете выдать труд.книжку .
И укажите, что за каждый день просрочки выдачи тр.кн. будете требовать заработную плату согласно ст.234 ТК РФ. Если нужна помощь- пишите мне на эл.адрес.