Проблема с получением трудовой книжки после увольнения из охранной компании - что делать?
До недавнего времени работал охранником в магазине г. Рыбинска. Работал официально, но главный офис ЧОП Беркут находится в г. Нижний Новгород. Об увольнении поставил в известность своего начальника 1 июля 2013 г. Отработал положенные 2 недели. С 16 июля меня уволили. А трудовую книжку не отдают, ссылаясь на то,что офис находится в Нижнем Новгороде. Из-за этого не смог устроиться на другую предложенную мне работу. Что делать?
Писать в суд исковое заявление об обязании работодателя вернуть ТК и об оплате вынужденного прогула из-за лишения возможности трудиться.
Срочно подавайте иск в суд. По решению суда каждый день задержки Вам оплатят по средней зарплате.