LSN Messenger
Тула, 30.03.2024, 06:59

Что делать если законная жена выпивает и остовляет детей одних дома и пропадает на несколько дней

Вопрос №23763020 из г. Тула
опубликован 30.03.2024, 06:59
Что делать если законная жена выпивает и остовляет детей одних дома и пропадает на несколько дней
Лучший ответ
Рекомендуется

Ограничивайте ее в правах (можно и лишить прав при описанных условиях), взыскивайте алименты.

Одумается - вновь допустите до детей.

30.03.2024, 07:00

Как грамотно можно это зделать?

30.03.2024, 07:05

Можете заказать подробную (пошаговую) консультацию в личном чате выбранного юриста, ст.779 ГК.

30.03.2024, 07:13

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

30.03.2024, 07:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Сообщить об этом в орган опеки попечительства, и ограничивать мать в родительских правах, пока не пострадали ваши дети.

30.03.2024, 07:00

Нужно еще как то довести до сознния мужа, что он тоже может или имеет право присматривать и заботиться за детьми,не только писать жалобы )))

30.03.2024, 07:30

Это уже его проблемы.

30.03.2024, 07:30

По 5.35 оформляйте

30.03.2024, 07:03

Может провести с ней беседу воспитательную и закодировать? Или подавать на развод!

30.03.2024, 07:06

А суд оставит ей детей

30.03.2024, 07:07

Это ваши проблемы.

30.03.2024, 07:33

Значит лишить её родительских прав или подать на алименты. И ещё лучше собирать доказательства, как она себя ведёт. Это на случай того, если будет суд.

30.03.2024, 07:19

А какие доказательства мне собрать?

30.03.2024, 07:20

Ее нет дома несколько дней я сам немогу пойти на работу так как нескем оставить детей я же немогу их одних оставить

30.03.2024, 07:22

Подать на развод я могу но переживаю что суд оставит ей детей

30.03.2024, 07:23

Попросить жену чтобы ставила в известность мужа или госслужбу по надзору за несовершеннолетними ,что у нее начинется запой или загул.

30.03.2024, 07:26

Просите, это ваша жена

30.03.2024, 07:33