Есть ли шанс получить условный срок по статье 159 ч 3 ч 4 при трёх несовершеннолетних детей и хорошей характеристики.?
Если суд назначит наказание до 8 лет лишения свободы, он может постановить считать наказание условным. Для вынесения подобного решения должна быть совокупность смягчающих обстоятельств, которую суд сможет посчитать исключительной.
Еще возможна отсрочка от исполнения наказания по ст. 82 УК РФ: женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет... суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.
Да, есть шанс.
Шанс, конечно, есть.
Добрый день. Шанс конечно есть, но это будет зависит и от следующих обстоятельств: привлекался ли раннее к уголовной ответственности, признает ли подсудимый вину, возместили ли хоть частично причиненный материальный ущерб и соответственно позиция потерпевшего, и др. смягчающие вину обстоятельства и отсутствие отягчающих.
Добрый день. Согласно судебной практике, при указанных вами обстоятельствах, если подсудимый мужчина, скорее всего это реальное лишение свободы. К подсудимым женщинам, "Фемида" более благосклонна и при условии, что ранее не судима в большинстве случаев дают условный срок.