Множественные периоды работы без записей в трудовой книжке - как они будут учитываться?
Уважаемая Светлана! Все периоды будут засчитываться как предшествующие на основании
Федерального закона"О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ Ст.11, 12 (Периоды работы, включаемые в страховой стаж)
Постановления Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516
"Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Трудового кодекса РФ
Вы о чём простите? вопрос свой уточните, или задайте заново.
В периоды работы засчитывается время, в течение которого работодатели отсисочли страховые взносы (ст 11, 12 Федерального закона"О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ).
Да, все периоды работы, которые были у вас до момента аттестации, будут учитываться как предшествующие.
Это значит, что ваш общий стаж работы будет суммироваться из всех периодов, когда вы работали на одном и том же месте или на разных местах, но в одной и той же должности (или аналогичной).
Статьи закона, регулирующие этот вопрос, это статья 72 Трудового кодекса РФ и статья 10 Федерального закона "О страховых пенсиях".
Здравствуйте!
Да, все периоды работы будут считаться предшествующими.
Ссылка на Закон: ТК РФ (ст. 121, например).
Надеюсь, Вам помог мой ответ. С уважением, юрист Алексей!